Лучший педагог года

Белоглинские педагоги пригласили детей в виртуальное путешествие по подводному миру

26 декабря 2016 в 10:22 - Сергей Желонкин
article11567.jpg

Необычное и увлекательное познавательное занятие организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №4, что в селе Белая Глина Краснодарского края. На его протяжении дети не только познакомились с различными обитателями подводного мира, но и решали занимательные задачи, развивая свои знания и умения в математике и прочих науках.

Путешествие с развивающими занятиями

Воспитатель подготовительной группы детсада №4 Виктория Лещенко рассказала МААМ, что проводилось это занятие в актовом зале дошкольного учреждения, с привлечением большого проекционного экрана. В начале воображаемого путешествия воспитатель Семенихина Олеся Алексеевна провела с ребятами игровой мастер-класс. А затем дети, как настоящие дайверы, отправились с воспитателями в гости к подводным обитателям и «на батискафе», и «с аквалангами».

«На морское дно мы опускались на батискафе, и, пока мы погружались под воду, мы с детьми рассматривали по мультимедийной доске обитателей моря», – рассказывает Виктория Владимировна о ходе занятия порталу maam.ru. Ребята с интересом рассматривали диковинных рыб, морских коньков, осьминогов, слушали поясняющие рассказы о них, но не только. В ходе воображаемого путешествия они решали занимательные и логические задачи, выполняли упражнения на знание чисел, геометрических форм, и т.п. А также танцевали танец «Осьминожки».

Занимательный урок с маленькими «дайверами».

Необыкновенное занятие привлекло повышенное внимание ребят, способствовало расширению их кругозора, развитию стремления детей к познанию всего нового и интересного в окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Белоглинские педагоги пригласили детей в виртуальное путешествие по подводному миру»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД