Получи документы

Белые воздушные шарики подарили водителям краснодарские дошкольники

5 сентября 2015 в 08:43 - Татьяна Варнавская
article7360.jpg

Акция «Безопасность дорожного движения» прошла в детском саду №19 хутора Лосево Краснодарского края. Ее участники призывали водителей быть внимательными на дороге и заботиться о детской безопасности.

Водитель, будь осторожен!

«Правила дорожного движения должны знать все!», с таким лозунгом 2 сентября 2015 года вышли на улицы хутора Лосева воспитатели и дети детсада №19. Именно там и прошла акция «Безопасность дорожного движения». В ней принимали участие не только дети и воспитанники детского сада, но и родители малышей» - сообщила на Maam.ru воспитатель Оксана Крохина. Вначале акции участники повстречали Незнайку, который никак не мог перейти улицу. Дошкольники помогли ему это сделать, и заодно рассказали любимому сказочному герою, как правильно нужно переходить дорогу, не нарушая правил дорожного движения. Дети во время акции читали стихотворения о встретившихся на пути дорожных знаках.

Встреча с Незнайкой

Участники акции совместно с инспектором ГИБДД останавливали проезжающие автомобили, но не для того чтобы проверить документы, а чтобы узнать, как хорошо водители знают правила дорожного движения. Малыши загадывали водителям загадки, а те с большим удовольствием их отгадывали. За отличное знание правил водители были награждены призами. В качестве подарка малыши рассказывали стихи и дарили белый воздушный шар, выступающий символом хрупкой детской жизни. «Этой акцией воспитатели ДОУ№19 хотели напомнить всем, что с началом учебного года необходимо быть еще внимательнее на дорогах хутора, города и района» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Крохина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Белые воздушные шарики подарили водителям краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД