МААМ-картинки

Беречь нашу планету призвали московские дошкольники

4 апреля 2015 в 12:00 - Татьяна Варнавская
article6196.jpg

«Бережем планету вместе» - в таком конкурсе приняли участие воспитанники детского сада №1374 города Москва. Вместе со своими педагогами они подготовили видеоролик, плакат и презентацию с призывом бережного отношения к нашей Земле.

Устами младенца…

Окружной конкурс мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению проводился в рамках Городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе». Это мероприятие входит в план московского департамента образования на 2014-2015 учебный год. В состязании участвовали индивидуальные и групповые проекты, рекомендованные образовательными организациями Юго-Восточного административного округа города Москвы. Участниками конкурса могли стать дошкольники старше 5 лет и школьники. Конкурсные работы должны быть посвящены темам энергопотребления, водопотребления и рационального использования природных и других ресурсов. Творческие проекты были представлены в форме видеороликов, мультфильмов и плакатов и проходили по номинации «Социальная реклама».

«Нас очень заинтересовал этот конкурс и мы решили поучаствовать - тем более, что тема проекта в этот период у нас в группе так и назывался «Земля – наш общий дом». Первый этап в нашей образовательной организации мы прошли и попали в окружной этап. Проект еще не завершен, но мы получили уведомление по электронной почте нашего структурного подразделения о том, что стали лауреатами конкурса» - сообщила на Maam.ru воспитатель Шорена Кварацхелия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Беречь нашу планету призвали московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД