Лучший педагог года

Беречь обувь пообещали кореновские дошкольники

12 января 2016 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article8563.jpg

Что общего есть у валенок и сапог, что такое голенище и подошва, из чего делают обувь — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада № 42 города Кореновска Краснодарского края во время тематической недели.

Сапожки, сапожки, обуйте наши ножки

Воспитатель Татьяна Газарян рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе прошла тематическая неделя, которая называлась «Обувь». В течение этой недели воспитатели проводили с детьми различные занятия — знакомили с иллюстрациями и предметными картинками на обувную тему, рассматривали виды обуви, описывали их, определяли из чего они сделаны, какого цвета. Дошколята узнали, что у сапог, валенок и ботинок есть голенище, подошва, носок и пятка. Дошкольные педагоги читали детям стихи про обувь и загадывали загадки. Малыши под руководством взрослых выучили стихотворение Е. Благининой «Научу одеваться и братца».

За рисованием

Ребята с удовольствием играли в игры «Одень правильно», «Что бы ты предложил?», «Опиши предмет». Всю неделю вместе с педагогами дети при одевании и раздевании рассматривали свою обувь и закрепляли знания о ней. «В конце недели мы провели НОД по рисованию на тему: «Валенки». Ребятам я предложила краски, кисти, палочки и изображение валенок. И они с удовольствием стали расписывать и украшать валенки разными приемами. Затем дети устроили мини выставку для своих родителей. И решили бережно относиться к своей обуви» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Газарян.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Беречь обувь пообещали кореновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД