Папки-передвижки

Беречь природу обязались манычские дошкольники

3 августа 2017 в 15:36 - Татьяна Варнавская
article13268.jpg

Экологическая неделя «Берегите природу — наш общий дом» прошла в детском саду №20 «Аксинья» станицы Манычская Ростовской области. Воспитатели в игровой форме напомнили детям правила поведения в природе, научили заботиться о растениях и рассказали о взаимосвязи человека с природой.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Людмила Юрченко написала на maam.ru: «Экологическое воспитание детей, это не только природоохранная работа с дошкольниками, но и система знаний о природе, о взаимосвязях в природе». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении под девизом «Берегите природу — наш общий дом» была проведена тематическая экологическая неделя. Дошкольные педагоги всю неделю вели со своими подопечными беседы на темы — «Что мы знаем о воде», «Мусор Земле не к лицу», «Правила поведения в лесу», «Лесные правила», «Значение солнца, воздуха, воды в жизни природы и человека». Детсадовцы проводили эксперименты с водой и разучивали стихотворения о защите природы. Воспитатели читали малышам произведение Андрея Усачева «Мусорная фантазия». Дошколята разгадывали загадки о явлениях природы и играли в дидактические и пальчиковые игры по теме.

Раздача буклетов

Дошкольные педагоги показали малышам презентацию «Откуда берется и куда девается мусор?». На творческих занятиях дети рисовали запрещающие экологические знаки и рисунки о защите природы. Была организована экскурсия на участке «Правила поведения в природе». С удовольствием воспитанники участвовали в викторине «Мы — друзья природы», а для малышей старшие детки показали кукольный театр «Гадкий утенок». Закончилась неделя итоговым развлечением на улице — во время этой экологической акции дошколята раздавали прохожим и родителям буклеты «Берегите природу». Подробный фотоотчет этой недели дошкольный педагог Людмила Юрченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Беречь природу обязались манычские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД