МААМ-картинки

Беречь сердце смолоду приучают своих воспитанников красносельские воспитатели

16 июля 2015 в 11:29 - Татьяна Варнавская
article6920.jpg

Проект «Активная жизнь – здоровое сердце реализовали дошкольные педагоги в детском саду №17 поселка Красносельского Краснодарского края.

Забота о здоровье начинается с детства

Воспитатель Лидия Гордиенко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «2015 год президент России Владимир Путин объявил годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и наш коллектив не остался в стороне. В нашем детском саду прошли мероприятия, по пропаганде здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Также мы приняли участие в акции: «Активная жизнь - здоровое сердце», подготовив одноименный проект по данной теме».

Флешмоб

Этот проект позволил красносельским педагогам создать условия для успешного освоения навыков здорового образа жизни и культурно-гигиенических привычек у старших дошкольников. Ежедневно воспитатели проводили с детьми беседы: «Здоровый образ жизни», «Здоровье – главная ценность человеческой жизни», «Таблетки растут на грядке». Дошколята знакомились со строением тела человека, изображали на рисунках здоровые сердца, лепили полезные овощи и фрукты. Была проведена выставка совместных работ детей и родителей «Я здоровье берегу». В детском саду был проведен флешмоб «Активная жизнь - здоровое сердце». «Данный проект способствовал формированию навыков здорового образа жизни, а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями. Была создана такая система работы, при которой происходила интеграция оздоровительной деятельности в образовательную. Это способствовало сохранению и укреплению физического и психического здоровья ребенка, формированию привычки здорового образа жизни» - написала в своем блоге на МААМ Лидия Гордиенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Беречь сердце смолоду приучают своих воспитанников красносельские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД