Лучший педагог года

Берег Охотского моря освоили хабаровские дошкольники

20 августа 2014 в 16:24 - Светлана Черемискина
article5216.jpg

Поход на берег Охотского моря оставил у воспитанников детского сада №8 села Вострецово массу впечатлений. Дети со своим воспитателем активно исследовали прибрежную территорию, запасаясь и новыми знаниями, и здоровьем.

Здравствуй, море!

Воспитатель Елена Кандакова привела дошкольников к Охотскому морю в один из августовских дней. На берегу дошколят ждали интересные открытия. «Спустившись с моста, мы увидели, как рыбаки привезли рыбу на лодке и перегружали её в машину при помощи каплёра. Затем машина отвезёт рыбу на рыбозавод для дальнейшей переработки», - рассказывает педагог.

Так работают рыбаки

Берег моря преподнес ребятишкам немало сюрпризов. Дошколята активно исследовали растения на прибрежной  территории, собирали дары моря. От цепкого детского взгляда не могли скрыться фантазийные коряги, которые напоминают морских обитателей.

Пройти мимо нельзя - только лазить

«Ребятишки удивились, когда узнали, что мы будем разводить костёр. - Это же опасно? Я им рассказала правила, как правильно разводить и тушить костер, как обращаться с огнём. Провели ситуативную беседу «Я один у костра», - говорит Елена Кандакова.

Встреча с морем – радостное событие, которое оставляет в памяти неизгладимые впечатления. Эти минуты ребята еще долго будут вспоминать, рассказывая родителям о той большой рыбе, которую грузили рыбаки, или о короне морского царя, которая чудесным образом оказалась на морском берегу.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Берег Охотского моря освоили хабаровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД