МААМ-картинки

Березниковские дошколята знакомились с историей родного города

19 июня 2017 в 23:32 - Сергей Желонкин
article12950.jpg

В преддверии 85-летия со дня основания города Березники Пермского края в детском саду №38 «Радуга детства» прошло занятие по краеведению, посвященное Дню города. Дошкольники познакомились с историей основания родного города, официальной символикой и традициями празднования.

Маленькие березниковцы готовятся к юбилею малой родины

Педагог Людмила Меньшикова поделилась с МААМ, что рассказывая о том, как город отмечает свои дни рождения, ей хотелось, чтобы у детей зарождались и воспитывались любовь, гордость и патриотические чувства к родному краю.

Занятию предшествовала подготовительная работа. Ребята рассматривали фотографии и иллюстрации, на которых изображены городские пейзажи и архитектура, а также моменты праздников прошлых лет, играли в тематические сюжетно-ролевые игры, раскрашивали картинки «Мои Березники».

Само краеведческое занятие было направлено на развитие различных видов познавательной деятельности дошкольников. Сначала малыши познакомились с гербом и флагом Березников, прослушали информацию об истории основания города. Ребята узнали, как отмечается День рождения Березников: мэр города приветствует всех жителей и вручает награды за выдающиеся достижения в различных областях, для маленьких зрителей устраивают спектакли, конкурсы с призами и мастер-классы, а на главной площади устраивается большой концерт с участием популярных исполнителей и лучших творческих коллективов города.

На празднике.

Людмила Викторовна рассказала maam.ru о своём участии в празднике в составе творческого коллектива «Восточные сказки»: «Мы оденем яркие, красивые восточные костюмы, сделаем красивые прически и будем для наших «березниковцев» танцевать танец с тростью».

В финале занятия малыши из конструктора и кубиков построили центральную площадь и сцену для проведения праздничного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Березниковские дошколята знакомились с историей родного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД