Лучший педагог года

Березовские дошкольники приняли участие в «Лыжне России-2016»

20 февраля 2016 в 12:07 - Сергей Желонкин
article8930.jpg

В массовом физкультурном мероприятии «Лыжня России-2016» приняли в минувшие выходные активное участие дошкольные педагоги посёлка Берёзовка Красноярского края и их воспитанники. Всероссийская массовая лыжная гонка привлекла на старт детсадовцев буквально из всех возрастных групп.

Праздник здорового образа жизни. Участники – от мала до велика

Массовое спортивное мероприятие «Лыжня России» имеет давнюю и славную историю: проводится оно в большинстве регионов нашей страны с 1982 года. На протяжении десятилетий ежегодная лыжная гонка объединяет профессионалов и любителей зимнего спорта; многие участники гонки - люди зрелого возраста – помнят, как они выходили на трассу ещё детьми. Дети современного поколения тоже стараются не отстать от своих родителей, бабушек и дедушек.

«Наши воспитанники вышли на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016». Участие принимали дети разных возрастных групп, - рассказывает МААМ воспитатель детского садика №9 посёлка Берёзовка Наталья Кучеренко, - погода была прекрасная, дети были в восторге! А сколько положительных эмоций получили родители. Даже наши активные родители приняли участие в забеге, работала активная группа поддержки».

Дошколята на старте всероссийских гонок.

Наталья отметила maam.ru, что среди детей победителей не выявлялось; все ребята просто катались на лыжах с удовольствием. И каждый из юных участников «Лыжни России» получил в подарок шапочку с символикой этого массового мероприятия. Всего же в Красноярском крае к всероссийской лыжной гонке в этом году присоединились жители 51 городов, посёлков и прочих муниципальных образований, в количестве более 14 тысяч человек.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Березовские дошкольники приняли участие в «Лыжне России-2016»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД