Папки-передвижки

Березовые саженцы теперь украшают Рузаевский детский сад

25 сентября 2014 в 06:19 - Светлана Черемискина
article5521.jpg

Детский сад №4 города Рузаевка присоединился к Всемирной акции «Посади дерево». В сентябре по всей стране волонтеры сажают деревья, а в Рузаевке теперь подрастают русские березки.

Где берёза вырастает, там русский человек приживается

Воспитатель Любовь Синицына сообщила на портале maam.ru о том, как организовали акцию «Посади дерево» в детском саду. Дошколята подготовились к этому событию – выучили стихи и песни о русской березке. Это дерево было выбрано для посадки не случайно. Ведь именно береза считается неофициальным символом России.

«Берёзку называют русской красавицей – белоствольная, кудрявая, её ветви похожи на косы русской девицы. Любит она расти на солнце, она не боится жары и морозов, очень устойчива к переменам погоды», - рассказывала ведущая участникам акции. В гости к ребятам в этот день вышла «живая» Березка и Лесовичок. Вместе со сказочными персонажами дети водили хоровод и отгадывали загадки, узнали о бересте и ее использовании в народных ремеслах.

Участники акции

Праздник «Русской березки» завершился посадкой саженцев. Папы детсадовцев помогли выкопать ямки, а дети вместе с педагогами старательно сажали и поливали молодые деревца. Теперь эта березовая роща станет предметом особой заботы для рузаевских дошкольников, ведь деревья посажены своими руками.

Всемирная акция «Посади дерево» является частью программы ЮНЕСКО «Миллиард деревьев». Цель организаторов международной программы по озеленению планеты – достичь миллиарда посаженных деревьев к 2017 году. Акция традиционно проводится весной и осенью: 22 мая и 21 сентября. И каждый сезон к волонтерам со всего мира присоединяются новые дошкольные учреждения России. Так, силами мирового сообщества, наша планета снова будет зеленой и чистой!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Березовые саженцы теперь украшают Рузаевский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД