Лучший педагог года

Бессмертная эскадрилья сочинского детского сада поднялась в небо

8 мая 2017 в 17:16 - Татьяна Варнавская
article12616.jpg

Эскадрилью бумажных самолетиков запустил в небо детский сада №121 города Сочи Краснодарского края. Акцией «Бессмертная эскадрилья» 5 мая завершился в дошкольном учреждении утренник, посвященный Дню Победы.

Спасибо героям, спасибо солдатам!

Воспитатель Aнна Узунян сообщила своим коллегам на maam.ru, что об акции «Бессмертная эскадрилья» она узнала из поста Инны Лазутиной, которая приглашала всех присоединиться к ней. Дошкольный педагог предложила своим подопечным и их родителям принять участие в акции — вместе с детьми запустить в небо самолетики в память о героях, победивших в Великой Отечественной войне. Предложение было встречено с энтузиазмом и детсадовцы начали подготовку к мероприятию. Дошколята принялись готовить самолетики — оказалось, что правильно сложить эту конструкцию из бумажного листочка не так-то просто, но постепенно научились все. Ребята не только смастерили самолеты из бумаги, но и разукрасили их по своему желанию. Родители обеспечили малышей воздушными шариками, заполненными гелием — к ним детсадовцы прикрепили свои самолетики, чтобы те гарантированно взмыли ввысь.

Подготовка самолетиков

Утренник, посвященный Дню Победы, прошел в детском саду 5 мая. После него дошкольники вместе с родителями выпустили в небо бумажные самолетики. «Очень хотелось донести до детей весь ужас войны, и о совершенных подвигах наших летчиков на небе, как Советский народ прошел через нечеловеческие испытания, чтобы победить, что фашизм не смог сломить дух воинов Красной Армии, и наравне с мужчинами-воинами, землю от фашистских захватчиков защищали старики, женщины и дети» — написала в своем блоге дошкольный педагог Aнна Узунян и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Бессмертная эскадрилья сочинского детского сада поднялась в небо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД