Лучший педагог года

Бездомным животным помогали в Курске

2 сентября 2015 в 13:49 - Татьяна Варнавская
article7329.jpg

В минувшее воскресенье в Курске прошла городская акция по защите бездомных животных «Открытые сердца», организованная центром «Хвост трубой».

Братья наши меньшие

Воспитатель курского детского сада №77 Алла Котова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Сегодня в нашем городе проходила акция в помощь бездомным животным, инициаторами были активисты центра помощи бездомным животным «Хвост трубой». Местом мероприятия стала цирковая площадь». Это место проведения было выбрано защитниками животных не случайно. Здесь всегда многолюдно – жители гуляют семьями, для детей есть игровые аттракционы, а для молодежи - бесплатный интернет. Цель акции – обратить внимание курян на ситуацию, когда домашние питомцы становятся бездомными животными из-за безответственности своих хозяев.

Котята ждут своих хозяев

Во время акции каждый желающий мог приобрести себе друга - котенка или щенка. Мероприятие сопровождалось выступлением местных артистов. Каждый ребенок мог прочесть стихи о своем питомце и получить подарок. Основной задачей акции было пристроить животных в хорошие руки, найти несчастным брошенным питомцам новых хозяев. Все звери были готовы к «усыновлению» - прошли осмотр ветеринаром, привиты. Все, кто хотел бы помочь, но пока не решался завести себе четвероногого друга, мог пожертвовать деньги на содержание и лечение животных в приюте. «Предлагаю вашему вниманию фото с этого мероприятия. Мы в ответе за тех, кого приручили, давайте об этом помнить, и тогда меньше будет бродячих собак и кошек в наших городах!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алла Котова и разместила фотоотчет об этом мероприятии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Бездомным животным помогали в Курске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД