Папки-передвижки

Безопасность в родном доме стала темой совместного занятия детсадовцев и родителей в Санкт-Петербурге

22 апреля 2014 в 06:22 - Лара Гречаная
article4386.jpg

Необычным способом помогает дошкольникам овладеть правилами безопасного поведения педагог из детского сада №83 Красногвардейского района — проводит веселые викторины между командами детей и родителей.

И снова «Один дома»

Воспитатель Елена Сунцова находит методы, как доступно и запоминающе донести до ребят столь серьёзные и необходимые темы, как обеспечение безопасности. Воспитатель не повторяет скучные для малышей истины, а доводит их во время совместного прочтения и обсуждения любимых детьми произведений: «Рассказ о неизвестном герое» и «Кошкин дом» С. Маршака, «Дядя Степа» С. Михалкова, сказки «Красная Шапочка» и других.

Родителям и ребятам запомнилась занимательная викторина «Безопасность». Команды решали «Огнеопасные загадки», участвовали в конкурсах на лучшего знатока «Книг про пожар» и «Дразнилки» и других, «тушили уголек» в эстафете. Во время музыкальной паузы родители исполнили поучительные «Зажигательные частушки» и вспомнили правила поведения с огнем, которые нужно знать и взрослым, и детям.

Елена Сунцова, уверена, что за безопасность детей в современном мире ответственны взрослые. Родителям и педагогам необходимо научить ребят основам безопасного поведения в моменты, когда старших нет рядом. Первоочередными задачами Елена считает: «Закрепить представления детей об источниках опасности в доме и вовлекать родителей в воспитательно-образовательный процесс». Своими мыслями и наработками воспитатель поделилась с коллегами на образовательном портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Безопасность в родном доме стала темой совместного занятия детсадовцев и родителей в Санкт-Петербурге»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД