Получи документы

Безопасную дорогу испытали дошкольники в городе Светлый

26 сентября 2016 в 11:17 - Светлана Черемискина
article10807.jpg

В рамках тематической недели «Безопасная дорога» в детском саду №1 в городе Светлый прошло профилактическое мероприятие для дошкольников. Дети еще раз на практике применили знания правил безопасности, сыграли роли водителей и пешеходов.

За происходящим «на дороге» следил инспектор ГИБДД

Дети с интересом пообщались с инспектором ГИБДД

Традиционно в сентябре по всей стране проходит месячник дорожной безопасности. Детский сад «Пчелка» не остался в стороне и пригласил в гости к дошкольникам сотрудника ГИБДД. Инспектор А. Меньшиков напомнил детям о правилах безопасности на дороге и ответил на вопросы детворы.

Разметка детсадовской дороги помогла юным участникам дорожного движения вжиться в роль

Воспитатель Татьяна Шеерман рассказала порталу МААМ, что встреча с инспектором продолжилась игрой «Дорожное движение»: «Участниками игры в качестве водителей стали дети старших и подготовительных групп на велосипедах, самокатах, машинках и даже роликах. Пешеходами были дети из младших групп». В ходе игры дети осваивали движение по импровизированной проезжей части, вспоминали, что означают дорожные знаки и сигналы светофора. Воспитатель поделилась фотографиями с места событий и отметила, что игра очень понравилась детям, и они продолжили осваивать роли пешеходов и водителей на вечерней прогулке.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Безопасную дорогу испытали дошкольники в городе Светлый»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД