Лучший педагог года

Библиосумерки сгустились над нижегородским детским садом

23 апреля 2016 в 21:57 - Татьяна Варнавская
article9524.jpg

Акция «Библиосумерки» прошла в детском саду №113 города Нижнего Новгорода в канун Всероссийской акции «Библионочь — 2016». Дошколятам организовали уличную квест-игру и экскурсию в библиотеку, где для детей провели викторину и устроили раздачу призов.

В библиотеке интересно и весело

Воспитатель Елена Демина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня наш детский сад стал участником Всероссийской акции по продвижению чтения «Библионочь — 2016». Волонтеры, в роли которых выступили студенты НГПУ им. К. Минина, провели с дошколятами уличную квест–игру «Как пройти в библиотеку». В детский сад пришли сказочные герои — Железный Дровосек, Страшила и Элли. Они обратились к детям за помощью — попросили помочь им отыскать дорогу в волшебную страну, где живут книги.

Игры в библиотеке

По дороге в библиотеку малышей ждало множество приключений — они узнали кто такая Тетя Мотя, нашли Тотошку и встретились с Волшебницей Злюкой. А в самой библиотеке для детсадовцев устроили игровую карусель «Семейный дом вверх дном», для малышей были подготовлены вопросы викторины и призы. На этом мероприятии интересно и весело было не только детям, но и родителям, которые участвовали в акции вместе с ними. «Наша любимая библиотека открыла двери для всей семьи, нас сопровождали мамы и папы, они тоже были в восторге от этой акции, ведь они вспомнили свое детство, бабушки вспомнили молодость! Спасибо коллективу библиотеки им. А. Пешкова» — поблагодарила устроителей акции в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Демина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Библиосумерки сгустились над нижегородским детским садом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД