Получи документы

Библиотека открылась в московском детском саду

26 марта 2018 в 00:14 - Татьяна Варнавская
article15200.jpg

Собственная библиотека появилась в детском саду №1 ГБОУ «Школа №1002» города Москвы. Дошколята присутствовали на торжественном разрезании красной ленточки, а о правилах пользования библиотекой юным читателям рассказал Книжный гномик.

Книга подобна воде — дорогу пробьет везде

Воспитатель Татьяна Погонина написала на maam.ru: «В нашем детском саду, совсем недавно не было библиотеки. Но наш замечательный руководитель нашла возможность и силы сделать для нас педагогов и конечно для детей, великолепную библиотеку». Дошкольный педагог вместе со своими воспитанниками побывала на открытии библиотеки — о том, как оно проходило, она рассказала в своем блоге. Дошколят на открытии ждал сюрприз. Детям вначале рассказали, что такое библиотека и для чего она нужна, а потом познакомили с Книжным гномиком, который неожиданно появился из книжного шкафа.

Рассказ Книжного гномика

Книжный гномик рассказал дошколятам библиотечные правила — как нужно себя вести в библиотеке, если ты пришел взять книгу домой или если хочешь почитать книгу в самой библиотеке. Дошколята узнали от сказочного героя, как нужно обращаться с книжками. Юным читателям очень понравилось такое неформальное открытие библиотеки — дети задавали интересующие их вопросы и получали на них подробные ответы. Не обошлось и без символического разрезания красной ленточки. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Погонина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Библиотека открылась в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД