Лучший педагог года

Библиотека «пришла» в гости в карталинский детский сад

27 февраля 2016 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article9007.jpg

Новую форму работы с библиотекой наладили дошкольные педагоги детского сада № 152 «Березка» города Карталы Челябинской области. В гости к дошколятам приходят библиотекари с новыми книжками.

Школа будущего читателя

Воспитатель Ольга Скандакова написала в своем блоге на maam.ru: «Тесное сотрудничество нашего детского сада и детской библиотеки продолжается не один год. Вырастают одни дети, приходят другие, но работа не останавливается. На смену традиционным формам работы приходят новые: конкурсы, театрализованные спектакли, интерактивные мероприятия». Дошкольные педагоги считают, что все это способствует раннему приобщению детей к чтению художественной литературы и воспитанию малышей как увлеченных и думающих читателей. С некоторых пор воспитатели стали не только организовывать ребятам экскурсии в библиотеку, но и приглашать библиотечных работников на свою территорию.

Сотрудник отдела детской библиотеки пришла к дошколятам не с пустыми руками. Она принесла с собой новые, интересные и необычные книги. Малыши с восторгом рассматривали «живые»» книжки, книги-панорамы и книжки-малышки. «От такого сотрудничества выигрывают все: библиотека получает новых читателей, воспитатели имеют возможность знакомить детей с новинками художественной, научно-познавательной литературы, периодическими изданиями для дошкольников, а дети приобщаются к чтению, так как у них формируется интерес к книге, закладываются основы разносторонней читательской деятельности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Скандакова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Библиотека «пришла» в гости в карталинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД