Получи документы

Библиотеку для родителей организовали в екатеринбургском детском саду

19 августа 2014 в 09:42 - Татьяна Варнавская
article5204.jpg

Родители воспитанников детского сада №90 города Екатеринбург могут на все волнующие вопросы воспитания найти ответы в специализированной литературе. Сотрудники этого дошкольного учреждения специально для них организовали тематическую библиотеку.

Как хорошо уметь читать

«Просвещение и педагогическая помощь - одна из форм работы с родителями. У родителей, как обычно, нет времени для консультаций, они все спешат и торопятся. Чтобы помочь родителям и облегчить работу себе, пришла идея оформить для них библиотечку» - написала на maam.ru воспитатель Светлана Шмыкова.

В екатеринбургском детском саду собрано огромное количество тематического материала, который может быть полезен для родителей. Это и книги, и журнальные статьи, и материалы, оформленные дошкольными педагогами. Для организации просветительской библиотеки оставалось лишь создать картотеку. Все сведения об имеющейся информации сотрудники детского сада вынесли на карточки - название, краткая аннотация и источник. Все карточки помещены в специальную коробку, оснащенную разделителями для удобства. Вначале каталога стоит раздел «Новое», который регулярно обновляется.

Библиотечка для родителей находится в открытом доступе – она размещается в раздевалке на шкафчике. «Пока ребенок переодевается, у родителей есть возможность перелистать картотеку, найти интересующий материал. Воспитатель выдает источник. Все как в библиотеке» - написала на maam.ru Светлана Шмыкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Библиотеку для родителей организовали в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД