Получи документы

Билет в город Здоровья выписали детям кировские воспитатели

20 февраля 2018 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article14945.jpg

Веселыми подвижными играми и спортивными соревнованиями заполнили досуг дошкольников педагоги детского сада №6 «Ягодка» города Кирова Калужской области. Дошкольные педагоги провели Неделю здоровья, в ходе которой укрепляли здоровье своих подопечных и прививали им любовь к здоровому образу жизни.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Наталья Гришкина написала на maam.ru: «Забота о здоровье детей сегодня – это забота о будущем России, для этого в настоящее время консолидируются усилия всего общества, при этом ведущая роль отдается системе образования». Она рассказала в своем блоге, что с 12 по 16 февраля в ее дошкольном учреждении проходила Неделя здоровья. В ходе реализации этого проекта дошкольные педагоги в игровой форме прививали детям идею укрепления здоровья и воспитывали потребность в здоровом образе жизни. Эта тематическая неделя принесла дошколятам много ярких впечатлений и новых знаний.

Эстафета

Взрослые предложили детям отправиться в путешествие по городу Здоровья — детсадовцы совершали «вояж» преимущественно на свежем воздухе. Увлекательными спортивными занятиями на прогулочном участке дошкольные педагоги развивали в детях не только физические качества, но и эмоциональную сферу. Упор воспитатели делали на подвижные игры различной активности — ведь они так нравятся детям. Дошколятам представилась возможность вволю побегать, попрыгать и повеселиться на заснеженном участке. Педагоги считают, подобные тематические недели — хорошая возможность привить детям интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. «Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, не ограничивается только Неделей здоровья, в течение всего года мы реализуем задачи, направленные на воспитание осознанного отношения к своему здоровью» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Гришкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Билет в город Здоровья выписали детям кировские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД