Лучший педагог года

Битва шеф-поваров в детском саду

4 декабря 2013 в 11:34 - Татьяна Варнавская
article3693.jpg

В детском саду №1 города Киренск Иркутской области состоялся кулинарный поединок. Он стал итоговый мероприятием познавательного проекта «Байкальский бриз». Участники соревновались в умении готовить полезные бутерброды и коктейли. По красочности это событие ничуть не уступало телевизионным кулинарным шоу.

Начался конкурс с домашнего задания. Команда каждого шеф-повара должна была представить презентацию овоща и рассказать о его пользе. Кроме того, нужно было в выигрышном свете показать свои костюмы и представить мини-газету. Воспитатель Альбина Карелина разместила на maam.ru подробный отчет, снабдив его красочными фотографиями.

Кулинарные "асы" за работой

Следующее задание – придумать полезный осенний овощной бутерброд. Пока конкурсанты готовили свои кулинарные шедевры, другие участники рассказывали зрителям о пользе рационального питания и о том, что обязательно должно входить в рацион детей и взрослых. Маленькие актеры разыграли сценку «Поварята» и познакомили присутствующих с меню на целый день.

Победа хорошего вкуса

Заключительным этапом стал конкурс «Фруктовый коктейль». Он оказался не только самым интересным, но и самым шумным – ведь одновременно работали сразу четыре соковыжималки. Жюри по достоинству оценило старания участников и после недолгого совещания были определены победители. Во время произнесения заключительного слова произошел сюрприз - на сцене появился сам Батюшка Байкал! Он вручил награды всем участникам. Фото на память и дегустация сока в группе – без подарка не остался никто.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Битва шеф-поваров в детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД