Получи документы

Благодаря Почтальону Печкину ребята из Кстово нашли Лето

27 июля 2017 в 10:23 - Сергей Желонкин
article13223.jpg

Дошколятам из детского сада №24 «Полянка» города Кстово Нижегородской области некогда скучать – совсем недавно они веселились на очередном летнем празднике под названием «Цветик-семицветик». С семью интересными заданиями (по числу разноцветных лепестков волшебного цветка) справились дети, прежде чем встретиться с Летом и получить от него подарки.

Вот оно какое, наше лето!

«Данный досуг рекомендуется провести на летней площадке. Предварительно необходимо выучить с детьми стихи о лете», – рассказывает порталу maam.ru автор сценария, педагог Наталья Черникова. Знание стихов очень пригодилось малышам при выполнении одного из заданий.

Но сначала – сюрприз! В детский сад пожаловал Почтальон Печкин, который принёс для них посылку. В ней-то ребята и обнаружили красочный цветик-семицветик, на каждом из лепестков которого было задание для малышей.

На летнем празднике дошколята с удовольствием играли в подвижные игры, которые предложил им волшебный цветок, – поделилась с МААМ Наталья Валентиновна. В игре «Найди себе пару» дети под музыку разыскивали товарища с ленточкой того же цвета. В игре «Стихи о лете» ребята, в чьих руках оказывался передающийся по кругу мячик, рассказывали домашние заготовки стихов. А еще малыши отгадывали загадки о лете, танцевали под весёлую композицию «Барбариков», повторяя движения за ведущим, и пытались выдуть самый большой мыльный пузырь.

А на самом последнем, фиолетовом лепестке, оказалось очень приятное задание – встретить Лето – дорогого и долгожданного гостя. Лето пришло не с пустыми руками, оно одарило всех ребят витаминными подарками – яблочным соком, который показался особенно вкусным на свежем воздухе. А малыши, поблагодарив гостью, попросили её почаще приходить к ним на праздники и радовать своими щедрыми дарами.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Благодаря Почтальону Печкину ребята из Кстово нашли Лето»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД