Получи документы

Благодарновские дошколята попробовали себя в роли циркачей

30 декабря 2015 в 08:45 - Сергей Желонкин
article8430.jpg

Замечательный физкультурный праздник устроили для воспитанников подготовительной группы детского сада села Благодарное (Тюльганский район Оренбургской области). На этом необычном развлечении, прошедшем в формате циркового шоу, дети сами выступали в роли цирковых артистов различных жанров и профессий.

Разножанровое представление маленьких артистов

Воспитатель благодарновского детского сада Оксана Ковенко рассказала МААМ, что в программу циркового представления входили разнообразные номера, которые дети показывали как самостоятельно, так и в соавторстве со своими родителями. А билеты продавались совсем недорого: «Зрителям предлагалось купить билет за улыбку и в сопровождении клоуна пройти в зрительный зал».

А посмотреть и подивиться было на что. Ведь «на арене» музыкального зала детского сада выступали юные гимнасты, силачи, дрессировщики, девочка на шаре, фокусники и иллюзионисты! Всё, как и в настоящем цирке. Первым номером было выступление весёлого клоуна, с игрой-приветствием «Здравствуйте все!» За ним последовали поразившие всех зрителей своей пластичностью гимнастки, продемонстрировавшие номера со скакалками и лентами.

Хореографический номер с лентами от маленьких гимнасток.

С замиранием сердца зрители следили за выступлениями девочки на шаре и хождением по проволоке. Фокусники тоже смогли удивить всех оригинальными номерами: «И наступило время чудес! Один из мальчиков показал волшебство с ложкой, которая никак не хотела падать с его носа, другой продемонстрировал чудеса превращения молока в синий кисель. Девочка-фокусница «приворожила» тарелочки, которые слушались ее беспрекословно» - рассказывает Оксана Валерьевна maam.ru.

Иллюзионист выступал в соавторстве с мамой.

Целое представление затеял один из мальчиков вместе с мамой: их «волшебный колобок» варил сюрпризы, которые артисты тут же дарили зрителям. Как и настоящий, большой цирк, представление в детском саду принесло всем целое море хорошего настроения и существенный заряд бодрости.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Благодарновские дошколята попробовали себя в роли циркачей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД