Лучший педагог года

Благотворительностью занимаются в краснодарском детском саду

11 июня 2015 в 08:16 - Татьяна Варнавская
article6677.jpg

Акция «Добро» прошла в детском саду № 116 города Краснодара. Дошкольники и их родители приняли участие в празднике и собрали благотворительную помощь.

Не стой в стороне равнодушно, когда у кого-то беда

Воспитатель Альфира Бережная рассказала своим коллегам на Maam.ru:«Мы, в своей группе, воспитываем в наших детях любовь, ласковое и чуткое отношение к самым близким людям — папе, маме, бабушке, дедушке, сестре и брату, а также помогать своим близким в повседневной жизни, радовать добрыми делами, быть заботливыми и помогать взрослым в создании крепкой и сплоченной семьи». С детьми педагоги много беседуют на темы: «Папин портрет», «Бабушкины ладони», «Мамин взгляд», «Семейный альбом», чтобы каждый ребенок мог сам рассказать о своей семье и своих родных. Воспитатели этого детсада считают нравственное воспитание основой своей работы. Они помогают родителям разрешать конфликтные ситуации с детьми, говорят о том, как правильно нужно вести себя с малышами.

Праздник добра

«Вот и пришла к нам идея, в канун Дня защиты детей, провести праздник добра. Хочется сказать слова благодарности всем родителям нашей группы, за поддержку и активное участие в этом мероприятии. Родители вместе с детьми выступали, пели песни, читали стихи, танцевали, принимали участие в играх, а также мы познакомили родителей с благотворительными фондами «Подари жизнь», «Русь фонд», отправили сообщения на эти фонды со словом «ДОБРО» и закончили наш праздник веселым танцем» - написала в своем блоге на МААМ Альфира Бережная. Родители воспитанников собрали благотворительную помощь для детей, проходящих лечение в краевой детской больнице. Канцелярские принадлежности, книги, раскраски и игрушки они подарили отделению онкологии, гематологии и химиотерапии.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Благотворительностью занимаются в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД