МААМ-картинки

Бобслеем и хоккеем занялись в чапаевском детском саду

21 января 2016 в 01:11 - Татьяна Варнавская
article8640.jpg

«Зимние забавы» — детские спортивные соревнования под таким названием прошли в СОШ №4 СП ДС №1 города Чапаевска Самарской области. Вместе с Веселым Снеговиком дошколята опробовали все зимние виды спорта.

Мороз не велик, да стоять не велит

Учитель физкультуры Людмила Хуторная сообщила своим коллегам на maam.ru: «15. 01. 2016 года в детском саду №1 «Катюша» в подготовительной группе прошел зимний праздник «Зимние забавы» под девизом «Зимой развивайся - спортом занимайся». Целью этого праздника было формирование у дошколят потребность в здоровом образе жизни и приобщение к зимним видам спорта. Во время этих соревнований дети состязались в ловкости и меткости, оттачивали быстроту реакции, учились играть в команде, действовать сообща и по сигналу. Эстафеты способствовали укреплению чувства коллективизма и взаимопомощи. В гости к ребятам на этот праздник пришел необычный гость — Веселый Снеговик. Он провел с детьми увлекательную гимнастику и игры-эстафеты.

Бобслей по-детсадовски

Первым конкурсным заданием было придумать своей команде название и девиз. За ним последовали парные соревнования на санках «Быстрая езда», задание на точность и ловкость «Слалом», состязание по прыжкам «Зайка серенький», бег с лыжными палками «Лыжные гонки» и «Бобслей». «На завершающем этапе праздника дети подготовительной группы вместе со снеговиком играли в очень интересную и увлекательную игру хоккей. В конце праздника дети были награждены сладкими призами и командными вымпелами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Хуторная.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Бобслеем и хоккеем занялись в чапаевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД