Папки-передвижки

Более 40 новых книг принесли родители дошкольников в детский сад Нижегородской области

23 декабря 2014 в 11:30 - Светлана Черемискина
article5796.jpg

В детском саду №29 города Кстово в начале декабря объявили акцию «Подари книгу детям» среди родителей дошкольников. Более 40 книг разных жанров теперь составляют «библиотечный» фонд детского сада.

Книга – лучший подарок

О том, как новые книжки появились в Кстовском детском саду, рассказала на портале Маам воспитатель Вероника Парфенова: «В декабре месяце в нашем детском саду проходит ежегодная акция «Подари книгу детям». Большинство родителей нашей группы с радостью откликнулись на то, чтобы принять участие в акции. Книги приносили разные: сказки, произведения Корнея Чуковского, стихи, рассказы, познавательную литературу». Воспитатели стараются убедить молодых родителей, что книга необходима детям дошкольного возраста для нормального развития. В рамках акции они подготовили для мам и пап информационные материалы о роли книги для дошколят, советы для домашнего чтения.

Книги«с историей» принесли родители в детский сад

Теперь новые детские книжки красуются на полочках в детском саду, привлекая внимание ребятишек. Есть здесь и новые книги – яркие, красочные, многоликие. А есть и «рариретные издания» - некоторым книжкам уже исполнилось по сорок лет с года издания, но они сохранились в семьях дошколят в приличном состоянии. «Дети с удовольствием рассматривают книги. А у нас появилась возможность познакомить их с литературными произведениями разных жанров. Надеемся, что именно книга станет лучшим подарком детям на Новый Год!», - отмечает эффективность проведенной акции Вероника Парфенова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Более 40 новых книг принесли родители дошкольников в детский сад Нижегородской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД