МААМ-картинки

Более 80 кг корма для бездомных животных собрал екатеринбургский детский сад

26 марта 2018 в 01:28 - Татьяна Варнавская
article15202.jpg

В акции «Доброе сердце» впервые принял участие детский сад №250 города Екатеринбурга. Силами дошкольных педагогов и семей воспитанников было собрано и передано в приют для бездомных животных более 80 кг корма.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Воспитатель Анжелика Резайкина написала на maam.ru: «Самая большая опасность, подстерегающая наше общество, не в смене политической системы и в неустойчивом развитии экономики, а в разрушении духовно-нравственных основ личности. Проявлять любовь, уважение, сострадание и доброту – нужно учить». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении прошла акция «Доброе сердце», которую организовали для привлечения внимания к проблеме бездомных животных, воспитания в детях милосердия, отзывчивости, доброты и чувства ответственности за своих домашних питомцев. В ходе акции дошкольные педагоги проводили со своими подопечными беседы на темы «Домашние питомцы», «Защита животных», «Что значит быть добрым?», «Помогите бездомным животным».

Корм для приюта

К акции присоединились и родителей воспитанников — с их помощью было собрано более 80 кг корма для бездомных животных. Собранный корм детсадовцы доставили в пункт сбора, организованный у театра Эстрады на Площади 1905 года. Он будет передан в приют для собак и кошек. Детский сад участвовал в подобном благотворительном мероприятии впервые, но семьи дошкольников очень чутко откликнулись на эту проблему и приняли в акции активное участие. «Доброта не просто слово. Она очень важна в жизни. И только совершая добрые поступки, мир будет добрым и светлым» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анжелика Резайкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Более 80 кг корма для бездомных животных собрал екатеринбургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД