Лучший педагог года

Болховские дошкольники побывали в гостях на хлебокомбинате

3 февраля 2016 в 15:52 - Сергей Желонкин
article8774.jpg

Прекрасно продолжили познавательные занятия из серий «Знакомство с профессиями» и «Откуда хлеб пришёл» педагоги и воспитанники детского сада №1 города Болхов Орловской области. Они посетили с интересной и содержательной экскурсией местный хлебокомбинат.

В царстве свежего хлеба и сладкой вкуснятины

Хлебокомбинат находится от детского садика не очень близко, но в пределах шаговой доступности, и дошколята отправились туда пешком. По пути ребята с помощью педагога повторяли названия улиц родного города. Воспитатель дошкольного учреждения Ольга Шлейгер рассказала МААМ, что задачами данного мероприятия стали «Познакомить детей с организацией современного производства хлебобулочных изделий, расширить кругозор и знания о профессиях. Учить отражать полученные впечатления в рисунке. Закрепить навыки культурного поведения на улице и на предприятии, название улиц родного города. Воспитывать в детях уважение к труду людей, бережное отношение к хлебу. Развивать познавательный интерес, логическое мышление».

В качестве предварительной работы к экскурсии Ольга Викторовна предложила своим подопечным посмотреть содержательную видеопрезентацию о хлебе – процессе его выращивания и производства, а также вспомнить вместе с ней народные пословицы и поговорки об одном из самых основных наших продуктов. На Болховском хлебокомбинате (одно из старейших предприятий города, филиал ОАО «Орёлоблхлеб») их радушно встретила технолог Татьяна Анатольевна. Она и стала для детишек экскурсоводом.

В ходе экскурсии дети получили ответы на все свои вопросы о производстве хлеба.

Ольга Викторовна рассказывает maam.ru, что в процессе посещения цехов и подсобных помещений предприятия её подопечные получили полное представление обо всех этапах производства хлеба и сдобной выпечки. От замешивания теста до выхода из печей готовых к отправке в магазины свежих булочек и батонов. Дошколята даже увидели, как кондитеры украшают торты и пирожные. А потом и сами с удовольствием продегустировали сладкую продукцию мастеров. Занятие продолжилось и в стенах детского сада. У себя в группе дети, по предложению воспитательницы, отразили свои впечатления от экскурсии и новые знания на альбомных листах.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Болховские дошкольники побывали в гостях на хлебокомбинате»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД