МААМ-картинки

Большое театрализованное шоу состоялось в честь дня рождения таганрогского детского сада

16 сентября 2015 в 13:55 - Сергей Желонкин
article7443.jpg

Своё девятилетие 11 сентября с размахом отмечал детский садик №17 города Таганрог Ростовской области. Хоть и не юбилейная это дата, но коллектив дошкольного учреждения при участии родителей организовал на площадке перед входом целое театрализованное представление с любимыми сказочными и мультипликационными героями.

Замечательный праздник для детей и взрослых

На этот праздничный концерт, помимо сотрудников детсада и их подопечных, пришло много гостей. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заведующая садиком Марина Николаевна Гусева. После чего незамедлительно началась развлекательная программа для дошколят. «Прилетел Карлсон и сразу начал смешить детей, - рассказывает МААМ воспитатель Татьяна Кабарухина, - вдруг у Карлсона заглох мотор, и тут на помощь пришли Фиксики». Так, можно сказать, классический мультперсонаж из Советского Союза, встретился в рамках одной сказки с современными мультяшными героями.

Фиксиков нынешняя детвора знает хорошо и очень любит. Вместе с Симкой дети из группы «Ягодка» станцевали танец «Фиксики». А потом Симка с Карлсончиком провели шуточный научный опыт – химическую реакцию, которая привела к выделению большого количества белого дыма и восторга ребятишек.

Опыт Симки и Карлсона с лёгким задымлением.

Как бодрый спортсмен и физинструктор проявил себя следующий ряженый гость праздника – сказочный Зайка. Этот персонаж провёл вместе с ребятами из группы «Теремок» замечательную спортивную гимнастику. Лихим стрит-дэнсером ворвался в пространство праздничного концерта Медведь из популярнейшего современного мультсериала. Он был без озорницы Маши, поэтому на радостях плясал особенно страстно и вдохновенно.

Татьяна Николаевна отмечает maam.ru, что детсадовцы дали достойный ответ артистам: юные представители группы «Звёздочка» также показали себя умелыми танцорами. Естественно, родители тоже хотели выступить с поздравлениями в честь дня рождения родного детского сада. И такая возможность была им предоставлена.

Именинники и "виновники торжества" - воспитатели 17-го детсада - поют свой гимн.

Делегация родителей от души поздравила своё дошкольное учреждение и его коллектив с 9-летием и пустилась в пляс. Заводилой в этом танце был герой их детства – весёлый толстяк Карлсон. Затем воспитатели спели свой гимн, и Марина Николаевна вынесла на площадку праздничный именинный пирог с большой девяткой. Дети, по традиции, поиграли в хороводную игру «Каравай», и под их восхищённые возгласы Карлсончик отпустил в небо 9 красных шаров.

Гости праздника с интересом и удивлением ознакомились с экспозицией тематической выставки совместных поделок взрослых и детей, на тему «Детский сад будущего». Не ней были представлены весьма оригинальные проекты – детские сады в виде сказочных замков, домиков из сладостей, со своими зоопарками и крутыми спортплощадками, пожарной частью и даже аквапарком с извилисто горкой. Девятилетие детсада №17 удалось на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Большое театрализованное шоу состоялось в честь дня рождения таганрогского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД