Получи документы

Большой грибной урожай собрали в калининецком детском саду

24 августа 2016 в 22:45 - Татьяна Варнавская
article10542.jpg

Отличать боровики от поганок научились воспитанники детского сада №56 «Солнышко» поселка Калининец Московской области. На музыкально-спортивном развлечении «Грибной урожай» дошколята узнали, что такое лесной хлеб и какую пользу приносят мухоморы.

Что у нас в лукошке?

Музыкальный руководитель Екатерина Эллер рассказала своим коллегам на maam.ru: «Мероприятие проводилось с целью создания условий для эмоционального и активного отдыха детей, творческого взаимодействия со сверстниками, укрепления физического здоровья и воспитания бережного отношения к природе». Лиса, Заяц, Мишка и Белочка пришли на этот праздник, чтобы рассказать дошколятам о тайнах лесного царства и научить отличать съедобные грибы от ядовитых. Ребята узнали, почему грибы называют лесным мясом или лесным хлебом, и какую роль они играют в жизни обитателей леса.

Сбор грибов

Дошкольные педагоги провели грибной смотр, благодаря которому дети теперь знают, как выглядят боровики, лисички, опята и сыроежки, и почему нельзя топтать мухоморы. Малыши научились отличать съедобные грибы от несъедобных и правильно отгадали все загадки, которые загадывали им воспитатели. Дошкольники с удовольствием посоревновались в веселых эстафетах «Белочка-попрыгунья», «Ловкие белки», «Разбери грибы», «Развесь грибы». На празднике исполнялись веселые танцы, звучали песни и стихи о лесе. Фоторепортаж с этого развлечения дошкольный педагог Екатерина Эллер разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Большой грибной урожай собрали в калининецком детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД