Получи документы

Большой праздник изящной словесности прошёл в Хинганске

7 апреля 2017 в 10:02 - Сергей Желонкин
article12373.jpg

В средней школе №4 посёлка Хинганск, что в Облучинском районе Еврейской автономной области, прошёл конкурс чтецов среди воспитанников групп дошкольного образования, который назывался «Эти удивительные стихи». Ребята учились чувствовать красоту поэтического слова, слышать ритм и рифму, а также открывали для себя новых поэтов и их творения.

Любимые стихи в оригинальном исполнении

Как отметила порталу maam.ru педагог 4-го хинганского детсада Виктория Василец, активное участие в конкурсе, который проходил в музыкальном классе школы, приняли и дошколята, и педагоги, и родители. Репертуар конкурса получился очень широким. Зрители услышали не только стихи известных классиков детской поэзии – Агнии Барто, Самуила Маршака, Елены Благининой и Сергея Михалкова, но и произведения талантливых поэтов-земляков – Василия Морозова и Ани Синяковой.

Она рассказывает порталу maam.ru, что целью конкурса было как упражнять детей выразительно читать стихотворные произведения, так и знакомить ребят с биографией и особенностями творчества детских поэтов. Особое внимание при этом уделялось знаменитым землякам, прославившим свою малую родину на всю страну.

Дети узнали об Ане Синяковой, одарённой девочке, сочинявшей стихи, сказки, и музыку, выпустившей несколько творческих сборников. В 14 лет Аня скончалась от рака, но её произведения до сих пор любят и читают во всех уголках России. Ещё один земляк хинганцев – поэт Василий Морозов, написавший много стихов для детей, которые неоднократно печатались в детских журналах, таких как «Весёлые картинки» и «Мурзилка».

«В заключение мероприятия все ребята были награждены Сертификатами участников конкурса», - делится с МААМ Виктория Анатольевна. Но главной наградой всё-таки стали бурные аплодисменты зрителей, по достоинству оценивших талант маленьких мастеров выразительного чтения.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Большой праздник изящной словесности прошёл в Хинганске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД