Получи документы

Большую пятиконечную звезду составили юные физкультурники крымского Белогорска

3 мая 2015 в 19:02 - Сергей Желонкин
article6383.jpg

Центр детско-юношеского творчества города Белогорска Республики Крым принял многочисленных гостей и участников районного творческого фестиваля «Салют, Победа!», посвящённого приближающемуся празднику.

Заведующая белогорского детского сада №4 «Солнышко», воспитатель Светлана Владимировна Боровкова рассказала МААМ об успешном выступлении ребят из её дошкольного учреждения на этом смотре-конкурсе талантов. Представители трёх групп: старших – «Пчёлки» и «Смешарики»; младшей – «Гномики» представили подготовленные в детсаду номера в различных конкурсных номинациях. По итогам выступлений жюри выбрало тройку лучших коллективов в каждом виде концертной программы.

Светлана Владимировна отметила в своём блоге на maam.ru,что «в номинации "Песни военных лет" старшие дошкольники исполняли песню «Салют, Победа!» (музыкальный руководитель Фодчук Виктория Владимировна), и заняли с этой песней первое место. В номинации «Хореографическая композиция» ребята выступили со спортивным танцем "Звезда" (физинструктор Балакирева Ольга Сергеевна). За данное выступление ребята получили второе место».

Выступление в номинации военных песен.

Для представления песни были подготовлены нарядные костюмы для детей. Показывая хореографическую композицию «Звезда», ребята выступали в своей детсадовской физкультурной форме, украшенной георгиевскими ленточками. Дети растянули по пространству сцены большую ярко-алую ленту, которую в итоге пятеро мальчиков сложили в пятиконечную звезду. Девочки группы в это время взяли в руки красные флажки.

Конкурсные фестивали «Салют, Победа!» проходят в преддверии великого праздника по всей нашей стране. Эти мероприятия – прекрасный пример патриотического воспитания подрастающего поколения. А для детей это ещё и возможность проявить свои таланты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Большую пятиконечную звезду составили юные физкультурники крымского Белогорска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД