Лучший педагог года

Большую выставку семейных гербов организовали в детсаду посёлка Прогресс

20 июля 2017 в 20:48 - Сергей Желонкин
article13177.jpg

В детском саду «Курочка Ряба» посёлка Прогресс Бугульминского района Республики Татарстан педагоги предложили родителям нарисовать герб семьи. Многие семьи воспитанников с интересом откликнулись на такое предложение. В результате получилась выставка замечательных работ, символически отображающих главные ценности любой семьи – любовь, верность, дружбу, поддержку, взаимопонимание и доверие.

Как создать символ семьи с помощью картинок и фотографий

«Герб семьи должен отражать основные семейные традиции, поэтому создание семейного герба позволяет детям осознать важность семейных ценностей», – делится с порталом МААМ воспитатель Наталья Аношина. А совместная творческая работа родителей и их чад содействует укреплению внутрисемейных связей, воспитывает чувства любви и уважения к членам своей семьи, расширяет представления о семейных традициях и преемственности поколений. Если ребёнок с детства впитает в себя все эти ценности, можно быть уверенным, что он вырастет гармоничной личностью и просто счастливым человеком.

На многих семейных гербах прогресских дошколят светит солнышко, а мамы и папы обнимают или крепко держат за руки своих детей. На некоторых гербах изображена радуга – как символ веры в то, что даже после грозы выглянет солнышко и всё будет хорошо. Многие родители изобразили на гербе голубя, – рассказывает maam.ru Наталья Леонидовна. Это олицетворение мира, родительской заботы, символ родного дома и защищённости. Некоторые не представляют семьи без бабушек и дедушек – на многих фамильных гербах нашлось место и для них.

Каждый из ребят, принесших в детский сад свой семейный герб, испытал чувство гордости за свою крепкую и дружную семью, ощутив себя частичкой чего-то очень важного и вечного.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Большую выставку семейных гербов организовали в детсаду посёлка Прогресс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД