Папки-передвижки

Большую выставку всевозможных часов устроили в тульском детском саду

9 января 2016 в 14:08 - Сергей Желонкин
article8527.jpg

В подготовительной группе детского сада №126 Привокзального района города Тула был проведён познавательно-исследовательский проект под названием «Я и часы». В ходе его реализации дошкольники узнали много нового и интересного об истории часов, их разновидностях и назначении. А также создали впечатляющую выставку часов (в том числе песочных, солнечных, собранных из деталей конструктора, и т.д.)

Изучение измерителей времени

Воспитатель подготовительной группы Екатерина Матвеева постаралась сделать этот познавательный проект максимально содержательным, информативным, наглядным для ребят. А также просто – нескучным и занимательным. «Я предложила детям представить себе, что завтра испортятся все часы… сколько было высказано предположений о том, что может произойти!.. – рассказывает Екатерина Алексеевна maam.ru - дети захотели узнать, как люди много лет назад могли обходиться вообще без часов, какие часы были раньше, как они возникли».

Почерпнув интересную информацию из литературы, воспитатель принялась за дело. Начав с того, а зачем, собственно, нужны часы? – проект дал ребятам ответы и на другие вопросы о хронометрах. В частности, какими были часы в древности, как они развивались, какими часами пользовались наши прабабушки и прадедушки, какие виды «измерителей времени» в ходу сейчас, какие есть в мире самые знаменитые часы.

Выставка поделок на проекте "Я и часы".

Но, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, кроме бесед, решено было создать для проекта большую коллекцию всевозможных часов. С этим предложением Екатерина Алексеевна обратилась к родителям воспитанников, а также к своей коллеге из средней группы Мироновой Наталье Анатольевне (у них уже был создан мини-музей часов). Многие откликнулись на это предложение, и выставка разнообразных часов получилась поистине грандиозной и впечатляющей. Кроме того, Екатерина отметила МААМ, что дети создали в ходе проекта замечательные поделки, изображающие часы и будильники. Познавательный проект был реализован полностью и удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Большую выставку всевозможных часов устроили в тульском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД