МААМ-картинки

Борисглебские дошколята стали настоящими театралами

19 сентября 2016 в 18:01 - Сергей Желонкин
article10748.jpg

Первое посещение настоящего театра организовали для своих воспитанников педагоги младшей группы детского сада №21 города Борисоглебска Воронежской области. Спектакль стал не только увлекательным, но и полезным для малышей. Ведь в нём говорилось о том, как сберечь своё здоровье. В частности, как правильно питаться и заботиться о своих зубах.

Занимательное путешествие с Тёпой, Тюпой, Айболитом и их друзьями

Воспитатель борисоглебского детсада Надежда Одинцова рассказала МААМ: «Театр для детей дошкольного возраста, а тем более для малышей – это красочное и волнующее событие. С театральным представлением связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства». Главными героями представления для малышей стали весёлые клоуны Тёпа и Тюпа.

Они не только порадовали маленьких зрителей весёлыми песенками и шутками, но и, с помощью других персонажей, рассказали малышам в наглядной, увлекательной и доступной форме о пользе здорового питания; соблюдения личной гигиены; занятий физкультурой и спортом. Обратили внимание детворы и на то, что сладости в больших количествах разрушительно действуют на зубы.

Первый совместный «культпоход» в театр.

В ролях главных проказников были на спектакле Каляка и Боляка. А наиболее авторитетным положительным героем – знаменитый Доктор Айболит, который смог вылечить зубы у Тёпы и вообще исправил непростую ситуацию. Дети увлечённо следили за перипетиями сюжета, по ходу действия проявляя неподдельный интерес и искренние эмоции.

«Волшебный мир театрального чуда – это достойная альтернатива бесцельному проведению досуга детей у телевизора за просмотром мультсериалов, – отмечает порталу maam.ru Надежда Викторовна, – прекрасно, если театр станет органичной частью жизни наших детей, способных распознать настоящее искусство».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Борисглебские дошколята стали настоящими театралами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД