Папки-передвижки

Борисоглебские дети отметили день рождения Маршака в библиотеке

4 декабря 2015 в 11:41 - Сергей Желонкин
article8194.jpg

128 лет исполнилось в ноябре этого года со дня рождения замечательного детского поэта и писателя Самуила Яковлевича Маршака. Педагоги детского сада №7 города Борисоглебска Воронежской области организовали для своих воспитанников тематический «культпоход» в местную библиотеку. Там детей ждала интересная интерактивная программа, посвящённая классику.

Вспомнили добрым словом автора «12 месяцев» и «Кошкиного дома»

Воспитатели и ребята из средней группы «Полянка» седьмого детсада с удовольствием приняли приглашение библиотеки на празднование дня рождения большого друга детей. Маршак, кстати, является земляком ребят: он родился в городе Воронеже, а всё своё детство и юность провёл в городе Острогожске Воронежской области. Сотрудники библиотеки, естественно вспомнили об этом факте, проводя своим маленьким гостям экскурс по жизненному и творческому пути великого детского писателя.

В библиотеке ребятам провели экскурсию по «книжкиному дому», а также подготовили для них серию весёлых интеллектуальных и подвижных игр, с интерактивными развлечениями. Воспитатель группы «Полянка» Лариса Часовских рассказала maam.ru об этой экскурсии: «Нас с радостью встретили в детской библиотеке, провели экскурсию и развлекательную программу. Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах «Собери изображение героя и назови его», «Кто лишний» и других».

На тематической экскурсии в библиотеке.

Скучать на этом празднике в честь дня рождения Маршака никому не пришлось. А ещё хозяева «книжкиного дома» показали своим маленьким гостям мультфильм по произведениям Самуила Яковлевича. Лариса Владимировна отметила МААМ, что ребята с большим удовольствием вспоминали о своём посещении библиотеки и выражали желание прийти туда снова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Борисоглебские дети отметили день рождения Маршака в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД