Лучший педагог года

Борские педагоги построили «снеговика наоборот» и «50-ти формовую ёлку»

13 января 2017 в 21:16 - Сергей Желонкин
article11710.jpg

Творчески подошли к участию в конкурсе снежных построек воспитатели подготовительной группы №21 детского сада №20 «Сказка», что в городе Бор Нижегородской области. При участии родителей своих воспитанников, они создали на участке для прогулок серию оригинальных, жизнерадостных скульптур и композиций из снега и льда. В частности – стоящего на голове снеговика и ёлочку из 50-ти окрашенных ледяных форм.

Новые зимние «достопримечательности»

Общегородской конкурс на оформление участков дошкольных учреждений, под названием «Постройки из снега и льда» проводился в городе Бор в декабре месяце, в канун наступления нового, 2017-го года. Одно из призовых мест на нём, в номинации «Самый оригинальный участок», заняла подготовительная группа детского сада №20 «Сказка». И недаром.

Например, всех посетителей детского сада встречает на групповом участке для прогулок необычный «снеговик-клоун», как бы стоящий на голове. Этот жизнерадостный акробат (совершенно несвойственное обычным снеговикам занятие) щедро поделился своим хорошим настроением и с детьми, и со взрослыми. «И это ему удалось, так как, увидев его дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, проходя, не только улыбались, а и фотографировались с ним», – рассказала порталу МААМ воспитатель детсада «Сказка» Светлана Кожевникова.

Чудесный снеговик-клоун-акробат.

Не менее удивительной и позитивной получилась ёлочка-пирамида из окрашенных в зелёный цвет кусочков льда. Её создание было довольно сложным и кропотливым процессом. «Сначала мы собирали формы из-под тортов (нам помогали дети и родители, затем наливали в них подкрашенную воду, которая застывала примерно сутки, а потом выносили горячую воду в ведре, чтобы освободить цветной лёд от стенок формы», – рассказывает maam.ru Светлана Вячеславовна. Всего было изготовлено 50 ледяных форм для ёлочки. Круг за кругом их выкладывали, склеивая водой, и мороз в итоге довершил замысел «ледовых скульпторов». А дети украсили необычную ёлку игрушками.

Кроме того, из цветных льдинок педагоги выложили часы на снежной пирамидке, а на верхушку её усадили символ 2017 года – пёстрого «огненного петуха». Ещё одну горку педагоги украсили фонариками в шахматном порядке, и горку цветными льдинками-получился забавный человечек. Очень оригинальными получились зайцы с поздравительной телеграммой на дереве. Получился не просто украшенный зимними фигурами участок, а настоящий «парк с достопримечательностями», возле каждой из которой хочется сфотографироваться на память!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Борские педагоги построили «снеговика наоборот» и «50-ти формовую ёлку»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД