Лучший педагог года

Борский детский сад устроил сухой душ для своих воспитанников

25 июня 2014 в 11:43 - Татьяна Варнавская
article4853.jpg


После конкурса педагогических идей игровой арсенал детского сада «Солнышко» села Борское Самарской области пополнился интересным экспонатом. Развлечение «Сухой душ» помогает расслабиться и снять напряжение не только воспитанникам, но и воспитателям.

Для творческих натур нет преград

Воспитатель Ольга Долгих написала на maam.ru: «Весной этого года мне довелось побывать на конкурсе педагогических идей. Перед его началом была организована выставка различных методических пособий, литературы, игрушек, оборудования. Было там выставлено и оборудование для сенсорной комнаты. Конечно, все было красиво, заманчиво и очень дорого. Рассмотрев поближе всю эту красоту, я пришла к выводу, что многое из представленного можно сделать своими руками при минимальных затратах. И вот я решила начать с «сухого душа».

Дошкольный педагог нашла в сети много вариантов этого развлечения, но ни один из них не подходил для групповой комнаты детского сада. Тогда она придумала свой вариант и поделилась им со своими коллегами на maam.ru. Для изготовления «сухого душа» требуются самые простые и недорогие материалы - детская вертушка, разноцветные шелковые ленты: широкие и узкие. У вертушки нужно убрать ручку и закрепить по всей окружности вертушки ленты так, чтобы они свободно свисали. После чего достаточно подвесить «сухой душ» в удобном месте. «Моим ребятам очень нравиться проходить через него, перебирать ленты. Честно признаться, мне и самой это нравится - меня это успокаивает» - поделилась впечатлениями Ольга Долгих.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Борский детский сад устроил сухой душ для своих воспитанников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД