Лучший педагог года

Бригаду оперативного назначения посетили новочеркасские дошкольники

28 апреля 2018 в 22:05 - Сергей Желонкин
article15454.jpg

,

В преддверии Дня победы ряд интересных мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников проводят педагоги детского сада 64 «Яблонька», что в городе Новочеркасске Ростовской области. Среди них – увлекательная экскурсия в настоящую воинскую часть. Вместе с воспитателями и некоторыми родителями старшие дошколята из группы «Непоседы» побывали в гостях у солдат и офицеров 50-й отдельной бригады оперативного назначения МВД, что дислоцируется в Казачьих Лагерях.

В гостях у защитников Родины

Чувство любви к своей Родине, не в последнюю очередь, начинается в детях с восхищения тем, что они видят вокруг себя; с ярких впечатлений, пропущенных через эмоциональное детское восприятие. Как живут, учатся и тренируются солдаты; какие интересные экспонаты хранятся в Музее боевой славы боевого подразделения, как устроено настоящее оружие и снаряжение современных воинов России – всё это увидели своими глазами и познали на собственном опыте воспитанники детсада «Яблонька».

Роль экскурсовода выполнил для маленьких любознательных гостей из детсада председатель местного Совета ветеранов войск МВД Евгений Викторович Рябцев. Он встретил ребят на КПП и провёл их по всем значимым местам воинской части.

В начале экскурсии дети посетили Аллею боевой славы, где на каменных плитах выбиты фамилии героев – военнослужащих части, павших при исполнении воинского долга в различных «горячих точках» современности. Затем дети посетили интересную выставку военной техники; Музей боевой славы, отражающий славную историю бригады. «Ребята с интересом рассматривали старые фотографии участников боевых событий, награды, медали, боеприпасы, старинное боевое оружие», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Непоседы» Светлана Петренко.

Полковник в отставке Евгений Викторович Рябцев провёл для ребят экскурсию по воинской части.

Побывали ребята в храме-часовне Дмитрия Донского, расположенной на территории части; на плацу, где ежедневно проходят построения. Самой яркой и запоминающейся частью экскурсии стала выставка настоящего оружия, устроенная для дошколят. Здесь им показали, как собирается и разбирается автомат, дали примерить бронежилет и каску. «А сколько радости и восхищения было в детских глазах, когда им разрешили подержать в руках боевое оружие!» – отмечает maam.ru Светлана Адольфовна.

Эта экскурсия в преддверии Дня победы стала очень интересной не только для детей, но и для взрослых. Все участники мероприятия узнали много нового и интересного о славном боевом пути 50-й бригады (до 2008-го года – дивизии особого назначения «ДОН-100»).

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Бригаду оперативного назначения посетили новочеркасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД