Папки-передвижки

Будущее России обсуждают с родителями в тобольском детском саду

22 марта 2018 в 17:18 - Татьяна Варнавская
article15170.jpg

День открытых дверей «Я — будущее России» прошел в преддверии выборов президента РФ в детском саду №40 города Тобольска Тюменской области. Дошкольные педагоги и родители дошколят рассказывали маленьким гражданам большой страны об их правах.

Я другой такой страны не знаю

Воспитатель Марина Витовская сообщила на maam.ru, что 15 марта в преддверие выборов президента России в ее дошкольном учреждении в МАДОУ «Детский сад №40 -ЦРР» г. Тобольска прошел «День открытых дверей» на тему «Я – будущее России!». Она рассказала в своем блоге, что воспитатели средней группы «Лесовичок» обсуждали с родителями дошкольников патриотическое воспитание их детей. Встреча проходила в креативной атмосфере — педагоги к этому мероприятию создали в группе развивающую среду на тему «Дом, в котором мы живем».

Оформление плаката

Участники круглого стола обсуждали вопросы — как происходит осознание ребенком собственного «я», что значит быть гражданином, какова роль семьи и детсада в системе патриотического воспитания дошкольника. Дошкольные педагоги приготовили для своих подопечных и их родителей интеллектуальное развлечение — взрослые и дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?» о стране, родном городе, обычаях и культуре своего народа. Вместе они создали плакаты «Права ребенка» и «Я – гражданин России». В конце встречи малыши зачитывали наизусть стихотворения о Родине, доме, семье. Вечер прошел в непринужденной и доброжелательной обстановке. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Марина Витовская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Будущее России обсуждают с родителями в тобольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД