Папки-передвижки

Будущие первоклассники станицы Милютинской сели за школьные парты

20 мая 2016 в 13:11 - Сергей Желонкин
article9740.jpg

Воспитанники подготовительной группы «АБВГДейка» детского сада №1, станица Милютинская Ростовской области, получили возможность побывать с ознакомительной экскурсией в средней школе, в которой им вскоре предстоит начать учёбу. Воспитатели организовали для своих подопечных встречу с будущими учителями, посещение настоящих учебных классов. Сидя за школьной партой, дети смогли попробовать себя в роли первоклассников, морально подготовиться к ней.

Экскурсия в скорое будущее

Дошколята ждали это посещение с нетерпением и готовились к нему. Каждому хотелось нарисовать или написать что-нибудь мелом на доске, попробовать устроиться за школьной партой, познакомиться с будущей учительницей. И вот мечта будущих первоклассников сбылась. На обзорной экскурсии по средней школе, которая с 1 сентября станет их вторым родным домом, дети с интересом осмотрели просторные учебные классы, раздевалку, спортзал и школьную столовую; сидели за партами и отвечали на вопросы, как настоящие ученики; смогли познакомиться с выпускниками школы этого года.

Воспитатель подготовительной группы Инна Руденко рассказала МААМ, что обзорную экскурсию по школе провели для любознательных детсадовцев сами их будущие учителя. Основными целями данного мероприятия были «осуществление преемственности школы и детского сада; знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения. Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться», - отметила Инна Викторовна.

Ребята подготовительной группы на пороге школы.

Дошколята вернулись в детский сад с массой новых впечатлений. Многие говорили о том, что испытывают большое желание поскорее вернуться в школу, стать полноправными членами дружной школьной семьи. Прошедшее мероприятие стало прекрасным примером плодотворного сотрудничества детского садика и средней школы - залога успешной подготовки будущих первоклассников к скорым переменам в жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Будущие первоклассники станицы Милютинской сели за школьные парты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД