Получи документы

Будущим воспитанникам сделали подарок родители сегежских дошкольников

22 июля 2015 в 13:08 - Татьяна Варнавская
article6979.jpg

Результатами прошедшего два года назад детско-родительского проекта «Скоро сказка сказывается» пользуются нынешние дошкольники. О том какую пользу принесло сотрудничество с семьями воспитанников, рассказала на МААМ дефектолог детского сада №4 города Сегежи Республики Карелия.

Какие труды – такие и плоды

Дефектолог Людмила Макарова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В конце подготовительной группы родителям предложили поучаствовать в проекте «Скоро сказка сказывается». Для этого они выбрали сказку, по которой из рулончиков делали сказочных персонажей в течение полутора месяцев». В это время в группе проводилась большая работа с детьми. Дошкольники прослушали много сказок, рисовали рисунки по ним, раскрашивали предложенные сказочные сюжеты. Для детей других групп воспитанники Людмилы Макаровой показывали кукольные театры, проводили викторины.

Театр на рулончиках

Эта комплексная работа способствовала тому, что дошкольники, участвующие в проекте, стали более эмоциональными, а их знания о сказках стали обширнее. Дети даже в своей повседневной жизни самостоятельно придумывали сказки и обыгрывали их. Перед выпускным вечером была организована выставка работ, которые сделали родители вместе с детьми. «Два года ребятишки успешно учатся в школе, а сказки показывают уже другие дети. Вот такой подарок сделали родители будущим воспитанникам» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Макарова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Будущим воспитанникам сделали подарок родители сегежских дошкольников»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД