Папки-передвижки

Букет из конфет научили делать пап в чернушинском детском саду

25 ноября 2016 в 10:30 - Татьяна Варнавская
article11313.jpg

В преддверии праздника День матери дошкольные педагоги детского сада города Чернушка Пермского края провели для пап необычный мастер-класс и научили их делать конфетный букет для мамы.

Папа может!

Воспитатель Инна Садыкова написала в своем блоге на maam.ru: «В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый ласковый и нежный праздник — День матери. У нас в детсаду перед этим днем традиционно вся неделя посвящена теме матерей». В это время готовятся поделки для любимых мамочек и проводятся выставки. Дошкольные педагоги учат с воспитанниками стихи для мам, проводят беседы и тематические вечера. В этом году детсадовцы решили привлечь пап дошколят к изготовлению сюрпризов для мам. Конечно, были сомнения в этой затее — не секрет, что папы неохотно откликаются на подобные инициативы детского сада, ведь они постоянно заняты на работе. Однако детсадовцы не побоялись трудностей и раздали папам приглашения на мастер-класс. Результат был неожиданным — в группу из 20 детей пришли 16 пап.

На мастер-классе

Воспитатели для оптимизации процесса нарисовали пошаговую схему изготовления цветка из конфет. Папы со своими детками заняли рабочие места, со вниманием выслушали объяснения и рассмотрели схемы — работа закипела. Папы и сами с интересом мастерили букеты и старались привлекать своих малышей. В этом мастер-классе участвовали не только папы, но также братья и дедушки дошколят — творческая работа увлекла и объединила всех. Когда мамам вручали эти сладкие букеты — они были просто сражены. «Эта интересная форма работы с родителями и мы планируем повторить этот опыт» — подвела итог и поделилась планами в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инна Садыкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Букет из конфет научили делать пап в чернушинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД