Папки-передвижки

Бурашевские дошкольники побывали в своём будущем классе

3 декабря 2016 в 20:31 - Сергей Желонкин
article11379.jpg

Педагоги подготовительной группы детского сада посёлка Бурашево (Калининский район, Тверская область) организовали для своих подопечных познавательную экскурсию в местную среднюю школу и школьную библиотеку. Программа этого мероприятия получилась весьма насыщенной и содержательной. Ребята узнали много нового и полезного, в том числе и о скорых переменах в своей жизни, связанных с поступлением в 1 класс.

Занимательная подготовка к школьной жизни

Воспитатель подготовительной группы Ольга Журкова рассказала МААМ, что первой частью экскурсии стало занимательное знакомство со школьной библиотекой. В ней дошколят тепло и гостеприимно встретила библиотекарь Лидия Васильевна Бубенчикова, которая уже 30 лет работает в этой профессии. Она увлекательно и в доступной форме рассказала своим любознательным гостям об особенностях двух главных направлений деятельности библиотекаря: обслуживании библиотечного фонда и непосредственной работе с читателями.

«Ребята познакомились с книгами и рассмотрели учебники, с которыми будут ходить в школу в следующем году, когда станут первоклассниками», – отметила Ольга Николаевна порталу maam.ru. В кабинете информатики дошколят встретил «гость из сказки» – Учёный Кот, в роли которого выступила помощница библиотекаря – шестиклассница Маша Журкова. Кот загадал ребятам занимательные загадки. Продолжением познавательной программы стал видеофильм о творчестве знаменитого детского писателя Евгения Ивановича Чарушина.

С библиотекарем и учителем на фоне картины, нарисованной ученицами школы.

Детсадовцы побывали также в той самой классной комнате, где им предстоит в будущем году учиться. Сейчас здесь занимается четвёртый класс. Учитель Татьяна Александровна Карпухина познакомила дошкольников с устройством учебного кабинета, интерактивной и обычной доски. Дети продемонстрировали свои знания и умения, написав на доске различные буквы и цифры. Экскурсия в школу и школьную библиотеку дошколятам очень понравилась и запомнилась. Нет сомнений в том, в будущем году, уже в качестве первоклассников, они станут постоянными посетителями библиотеки.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Бурашевские дошкольники побывали в своём будущем классе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД