МААМ-картинки

Бурятские родители дошкольников выставили свои увлечения на показ

7 мая 2014 в 06:57 - Татьяна Варнавская
article4486.jpg

В детском саду «Солнышко» села Малый Куналей Бичурского района Республики Бурятия прошла выставка творческих работ родителей дошкольников «Мир увлечений», на которой было представлено множество работ декоративно-прикладного искусства в разных техниках и стилях.

Педагог дополнительного образования  детсада «Солнышко» Татьяна Федоровна Коденева написала на maam.ru: «Тематические творческие конкурсы, выставки по изобразительной деятельности в нашем детском саду «Солнышко» являются традицией на протяжении многих лет. Ключевая роль нашего детского сада имеющего художественно-эстетическое направление - создание условий для формирования творческих способностей и индивидуального самовыражения детей через различные формы творческой деятельности под руководством специалистов и родителей».

Дошкольные педагоги этого детского сада считают необходимым поддерживать тесный контакт с родителями. По их мнению, значительный вклад в творческое развитие ребенка вносит не только детский сад, но и семья. Со своей стороны они всячески содействуют этому процессу - консультируют и помогают родителям по вопросам организации детского творчества. Результатом такого сотрудничества стало то, что родители из «зрителей» и «наблюдателей» превратились в активных «делателей», участников и  помощников.  

На выставке

На творческой выставке «Мир увлечений» представлены разные виды творчества родителей - вышитые картины, вязанные и плетеные изделия, аппликация, поделки из различного материала. Работы настолько разноплановы и мастерски исполнены, что можно рассматривать их часами. Дети рассматривают их с особым трепетом и гордостью, а родители обмениваются опытом, заряжаются вдохновением и получают новый творческий импульс.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Бурятские родители дошкольников выставили свои увлечения на показ»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД