МААМ-картинки

Бурятский детсад вступил в борьбу за звание «нового детского сада - 2013»

12 ноября 2013 в 00:13 - Татьяна Варнавская
article3593.jpg

Детский сад № 16 села Кабанск подал заявку на участие в республиканском конкурсе «Новый детский сад Бурятии – 2013», который объявлен приказом министра образования и науки республики Бурятия. Цель конкурса – выявить дошкольные учреждения, использующие в своей работе инновационные методы и средства, а также определить лучшие образцы педагогического опыта.

Работники Кабанского детского сада уверены, что их педагогическая деятельность отвечает всем требованиям конкурса. Своей главной задачей в работе они видят воспитание творчески мыслящих, продуктивных личностей, которые будут конкурентоспособны в любых сферах жизни. Для этого они стараются создать такую систему воспитания и обучения, которая стимулировала бы раскрытие потенциальных возможностей детей.

Формировать творческие качества личности лучше всего в дошкольном возрасте, поэтому в Кабанском детсаду созданы все условия для организации таких продуктивных форм творческой деятельности, как моделирование, конструирование, проектирование. Налажены тесные творческие связи детского сада со школой искусств, музеями, общественными организациями, реабилитационным центром, Домом детского творчества.

На своем сайте детсад № 16 объясняет, почему он отдает предпочтение инновационным формам работы: «Социально-экономические изменения в российском обществе наметили новые ориентиры в системе образования, касающиеся не только моральных и духовных нравственных категорий и ценностей, но и формирование иного типа личности – творчески активного и позитивного, успешного и обучаемого, умеющего быстро и качественно решать возникающие проблемы»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Бурятский детсад вступил в борьбу за звание «нового детского сада - 2013»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД