Папки-передвижки

Бутурлиновские дошкольники учатся рециклингу

17 ноября 2013 в 09:43 - Татьяна Варнавская
article3622.jpg

В рамках областной акции «Декада сбора вторичных материальных ресурсов» Бутурлиновский детский сад провел серию мероприятий, посвященных экологии и проблеме переработки мусора. Дошкольники призвали взрослых сохранять город в чистоте и подали пример рационального использования бросового материала.

С 1 по 15 ноября в Воронежской области прошла экологическая акция, приуроченная к Всемирному дню рециклинга, к которой присоединились и дошкольники детсада № 10 города Бутурлиновка. Воспитатель Валентина Колесник на maam.ru рассказывает, как это было: «Я решила, вместе с детьми и родителями, принять активное участие в этой акции. Свою работу начала информацией для родителей: папка-передвижка, буклеты, листовки. Я понимала, что если родители проникнуться данной проблемой, то и у детей будут воспитывать интерес и любовь к природе родного края, бережное отношение к ней. Ведь немалое значение в воспитании детей имеет пример взрослых, родителей, воспитателей. Зачастую, вырастая, дети ведут себя и поступают так же, как когда-то вели себя и поступали их родители».

За декаду воспитатели и дети успели совершить много хороших дел. Они прошлись по улицам города и расклеили на мусорные урны плакаты с призывом «Пусть город будет чистым!». В группах прошло занятие по познавательно-речевому развитию «Чистые улицы города». Дети научились сортировать мусор по видам – в этом помогла интересная игра по сортировке мусора. А в заключение дети продемонстрировали свои достижения в рециклинге - была проведена выставка поделок из бросового материала «Вторая жизнь вещей».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Бутурлиновские дошкольники учатся рециклингу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД