Папки-передвижки

Бутурлиновские малыши постигали азы поварской профессии на кухне своего детсада

12 августа 2015 в 12:52 - Сергей Желонкин
article7161.jpg

Продолжаются познавательные тематические занятия из серии «Знакомство с профессиями» в детском садике №7 города Бутурлиновка Воронежской области. Очередной этап для ребят младшей группы был оформлен в виде экскурсии на кухню – самую «горячую точку» дошкольного учреждения.

Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!

Воспитатель младшей группы седьмого детсада Вера Костомарова отметила maam.ru: «После непродолжительного пребывания на экскурсии на кухне, выйдя с неё, дети отметили, как жарко там у плиты». Да, в разгар лета кухня детского сада превращается в настоящую «горячую точку». Сама экскурсия была очень содержательной и подарила детям массу новых и удивительных знаний о том, как ежедневно готовится для них пища, в чём состоит работа главного «волшебника» на кухне – повара.

Первым делом малыши выяснили, что детсадовская кухня очень чистая, уютная, и что она гораздо, гораздо больше, чем кухня у них дома. Да и вся кухонная техника и инвентарь здесь показались им многократно увеличенными: все эти громадные кастрюли, сковороды, плиты и прочее. Причём большая часть этого инвентаря и посуды находилась в деле. Ведь кухня – это непрерывно работающий отлаженный механизм.

Так вот как происходит приготовление обеда!

Сразу в нескольких больших кастрюлях и на сковородках готовились блюда на обед для воспитанников, а повара ловкими отработанными движениями распоряжались этими процессами и рассказывали детям о премудростях своей замечательной профессии. «Наши повара показали предметы, которые необходимы для их работы, рассказали и показали, как на плитах они готовят супы, борщи, каши, а в духовке - их любимые пирожки и ватрушки», - рассказывает МААМ Вера Фёдоровна.

Эта беседа и сам процесс одновременного приготовления поварами самой разнообразной еды на этих «великанских» плитах и в огромной посуде вызвали живой интерес малышей и внушили ребятам подлинное уважение к профессии повара.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Бутурлиновские малыши постигали азы поварской профессии на кухне своего детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД