МААМ-картинки

Бутурлиновские воспитатели учат детей рисовать песком

15 июля 2014 в 12:06 - Татьяна Варнавская
article4971.jpg

Дошкольники детского сада №7 города Бутурлиновка Воронежской области научились создавать «песочные» картины. Педагоги этого дошкольного учреждения уделяют особое внимание творческому развитию своих воспитанников и обучают их нетрадиционным техникам рисования.

Вместо красок - песок

Воспитатель Алла Тогушова разместила на maam.ru отчет о проведенном среди воспитанников мастер-классе по рисованию песком. Для начала малыши по просьбе воспитателя вспомнили обо всех нетрадиционных техниках рисования, которые они уже освоили – рисование пальчиками, ладошками, кисточками, ватными палочками, поролоном, зубной щеткой. А потом все вместе представили как бы они на берегу речки или моря рисовали на песке картины. Дошкольный педагог Алла Тогушова сказала ребятам, что научит их способу, который позволит им рисовать «песчаные» картины, не выходя из детского сада.

Творческий процесс

Она предложила детям выбрать бумагу и фломастеры и приступить к рисованию. Готовый рисунок она посоветовала покрыть клеем по всем контурам, ничего не пропуская, а затем положить картинку изображением вниз в коробку с песком. Дети выполнили все в точности, как говорила педагог. Они прижали изображение к песчаной поверхности, похлопали по ней и аккуратно подняли, чтобы посмотреть, что же у них получилось. На лицах малышей отразилась целая гамма чувств – это и удивление, и восторг, и удовлетворение. Увидеть эти счастливые детские лица можно на фотографиях, которые выложила воспитатель Алла Тогушова в своем блоге. Все «песчаные» работы дошкольников были собраны в выставку, которая украсила стенд «Наше творчество».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Бутурлиновские воспитатели учат детей рисовать песком»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД