Папки-передвижки

Бузулукские дошкольники признались в любви родному городу

19 сентября 2017 в 09:48 - Сергей Желонкин
article13647.jpg

«Я люблю тебя, Бузулук!» – эти слова стали эпиграфом специальной тематической недели, посвящённой родному городу. В ней приняли участие педагоги и воспитанники детского сада №2, что в городе Бузулуке Оренбургской области.

Городской пейзаж и герб, выполненные своими руками

Традиционно – в сентябре, подобно многим другим городам России, город Бузулук Оренбургской области отмечал День города (день рождения своей малой родины бузулучане также отмечали 12 июня). Не осталось в стороне от этого события также и «население» 2-го детского сада. Всю неделю на тематических мероприятиях «Родной мой город Бузулук» ребята узнавали новое о своей малой родине, участвовали в творческих занятиях, посвящённый ей.

Воспитатель детского сада №2 Татьяна Михайлова рассказала порталу МААМ, что они с дошколятами ходили на экскурсию в Троицкий парк; коллективно работали над большой цветной аппликацией «Улица нашего города». «При работе над аппликацией дети договаривались между собой, кто и чем будет заниматься- одни вырезали, другие приклеивали, – рассказывает maam.ru Татьяна Анатольевна, – и пусть ещё дети не умело работают с ножницами, вырезая неровно края, и окошки к дому с трубой приклеились кривовато, но ребята с таким удовольствием работали над своей первой коллективной работой в новом учебном году и гордились, что у них получилось в итоге».


Коллективная аппликация "Улица нашего города".

В итоге получилась большая и яркая коллективная работа, на которой расположились жилые дома, зелёные насаждения и «кошки, гуляющие сами по себе». А ещё ребята повторили свои знания о символике своего родного города, выполнив индивидуальные творческие работы «Символика Бузулука». На них был изображён традиционный герб города – серебряный олень в зелёном поле стоящий на золотой земле. Участие в тематической неделе помогло дополнить и расширить знания дошкольников о прошлом и сегодняшнем дне своего родного города.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Бузулукские дошкольники признались в любви родному городу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД