Лучший педагог года

Былую популярность возвращают хулахупу мытищинские воспитатели

31 июля 2015 в 11:15 - Татьяна Варнавская
article7050.jpg

Гимнастика и игры с обручем – необходимые физкультурные занятия для дошкольников во время летних прогулок считают воспитатели детского сада №29 «Улыбка» города Мытищи Московской области. В этом дошкольном учреждении педагоги проводят их регулярно.

Веселый детский обруч, катись по всей планете

Воспитатель Морозова Марина написала на Maam.ru: «Лето прекрасное время года. Дети нуждаются в максимально длительном пребывании на свежем воздухе. Лето дарит нам возможность насладиться солнечным теплом и светом, длительными прогулками на свежем воздухе». Она рассказала своим коллегам о том, как в ее дошкольном учреждении активно используют для оздоровления воспитанников такой физкультурный атрибут как обруч. Коллективные игры, веселые эстафеты – эти физкультурные занятия с обручем помогают развивать у детей координацию движений, ловкость, точность, внимательность. Они интересны и нравятся малышам.

Эстафета с обручем

«Занятия на свежем воздухе физическими упражнениями, подвижными играми не только укрепляют опорно-двигательный аппарат, развивают моторику и координацию, они обеспечивают непрерывный синтез белковых соединений в мышцах, способствуют нормальному росту, что позволяет укреплять здоровье наших воспитанников, закалять их, растить здоровыми, крепкими, сильными и спортивными» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Морозова. Там же она опубликовала фотоотчет о физкультурных занятиях с обручем на прогулке летом «Лето красное— для здоровья время прекрасное!».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Былую популярность возвращают хулахупу мытищинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД